CLUBES

A Federação Paulista de Ginástica possui diversos clubes em parcerias.
Conheça os clubes e veja os locais que são mais próximos para você.

A FPG possui clubes filiados na capital, região metropolitana, litoral e interior de São Paulo.

Selecione abaixo os locais e conheça mais sobre os clubes.

São Paulo - SP

AABB - Associação Atlética Banco do Brasil

Estrada Tapecirica da Serra, 1935 – São Paulo-SP

Representante: Valdir Luis Mendes Vieira

Adeco - Associação Desportiva Centro Olímpico

Av. Indianopolis, 1315 – São Paulo

Representante: Alex Martins Guimarães

Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Rua Hungria, 1000 – São Paulo-SP

Representante: AVRAHAM GELBERG

Clube Alto de Pinheiros

Rua Guerra Junqueiro, 115 – São Paulo

Representante: Miguel Antonio Carlos Palladino

CAP - Clube Atlético Paulistano

Rua Honduras, 1400 – São Paulo

Representante: Ricardo Sampaio Gusmão

Clube Espéria

Av. Santos Dumont, 1312 – São Paulo

Representante: Osmar Monteiro

ECP - Esporte Clube Pinheiros

Rua Angelina maffei vita, 493 – São Paulo -SP

Representante: Roberto Capellano

Intituto Yashi

Rua Frederico Choppin, 223 – São Paulo

Representante: Yumi Yamamoto Sawasato

SPFC - São Paulo Futebol Clube

Praça Roberto Gomes Pedrosa, 1 – São Paulo -SP

Representante: Carlos Augusto de Barros e Silva

SEP - Sociedade Esportiva Palmeiras

Rua Palestra Italia, 240 – São Paulo -SP

Representante: Paulo de Almeida Nobre

Regiões Metropolitanas

Cotia - SP

P.M. Cotia

 

 

 

Av. Joaquim Barreto, 1000 – Cotia – SP

Representante: Paulo Vicente dos santos

Guarulhos - SP

Colegio Nahim Amadh

Rua Paschoalino Camizotti, 104 – Guarulhos – SP

Representante: Alessandra Antonio dos Santos

FumGuarulhos

Rua Arujá, 338 – Guarulhos – SP

Representante: Wilton George de Assis Roque

Mauá - SP

Associação Educacional e Cultura Tryade

Av. Barão de Mauá, 3609 – Mauá – SP

Representante: Kauê Gregorio

Mogi das Cruzes - SP

Pref. Municipal de Mogi das Cruzes

Rua Profº Ismael Alves dos Santos, 560 – Mogi das Cruzes – SP

Representante: Nilo Martins Guimaraes

Osasco - SP

Fundo de Assistencia ao Esporte de Osasco

Rua Ciro dos Anjos, 150 – Osasco – SP

Representante: Silvia Helena Fioravante Ferraz

Santo André - SP

Colégio Arbos

Av. Padre Anchieta, 466 – Santo André – SP

Representante: Deise Turbay Garcia Ferraz

SESI – Serviço Social da Industria

Praça Dr. Armando Arruda Pereira, 100 – Santo André – SP

Representante: Renato Tavolari Neto

São Bernardo Campo - SP

Associação Desportiva Cultural São Bernardo

Rua Jair Fongaro, 128 – São Bernardo Campo – SP

Representante: Jurandir Dionisio

Colégio Ábaco

Av. Joao Firmino, 1099 – São Bernardo Campo – SP

Representante: Rodolfo Gimenes SAAD

São Caetano do Sul - SP

Agith – Associação Ginástica DeThieni de Pais e Mestres

Cavalheiro Ernesto Giuliano, 1301 – São Caetano do Sul – SP

Representante: Guadalupe Del Carmen Flores Medina

Secretaria Santa Maria

Rua Cav. Ernesto Giuliano, 1301 – São Caetano – SP

Representante: Diogo Caceres Dias

Litoral

Praia Grande

Ocian Praia Clube

Rua Com. Otto Golanda, 80 – Praia Grande – SP

Representante: Luiz Sergio Pereira de Pontes

Santos

BFC – Brasil Futebol Clube

Rua Jurubatuba, 80 – Santos – SP

Representante: Fernando Antonio Coelho Correia

Interior de São Paulo - SP

Campinas - SP

AMDAGG

 

Rua Rafael Sampaio, 240 – Campinas – SP

Representante: Henrique Nunes da Silva

CCRN – Clube Campineiro de Regatas e Natação

Rua. Cel. Silva Teles, 462 – Campinas – SP

Representante: Carlos Alberto Bagas

GOC – Ginástica Olimpica Campinas

Rua Tamoios, 317 – Campinas – SP

Representante: Silvia Regina Barbosa Aguiar

Sociedade Hípica de Campinas

Rua Buriti, s/n – Campinas – SP

Representante: Maria Stella Roge Ferreira Grieco

Hortolandia - SP

Prefeitura Municipal de Hortolândia

Rua Jose Claudio Alves dos Santos, 585 – Hortolandia – SP

Representante: Raul Cezar Garcia

Indaiatuba - SP

Prefeitura Municipal de Indaiatuba

Av. Visconde de Indaiatuba, 1250 – Indaiatuba – SP

Representante: Humberto Aparecido Panzetti

Jundiaí - SP

Organização Social Jundiaí de Esportes

Rua Rodrigues Soares de Oliveira, S/N – Jundiaí – SP

Representante: Everton Roberto de Arruda

Paulínia - SP

Prefeitura Municipal de Paulínia

Av. Jose Lozano, 1551 – Paulínia – SP

Representante: Salvador Augusto Montoro Neto

Pindamonhangaba - SP

Pref. Municipal de Pindamonhangaba

Rua Eng Orlando D. Murgel, 493 – Pindamonhangaba – SP

Representante: Cleber Bianchi

Piracicaba - SP

Agop – Associação Ginástica Olimpica Piracicabana

Rua Acacio do Canto, 584 – Piracicaba – SP

Representante: Jose Biscachin

Ribeirão Preto - SP

Secretaria Municipal de Ribeirão Preto

Rua Camilo Matos, 627 – Ribeirão Preto – SP

Representante: Ricardo Aguiar

São José dos Campos - SP

Pref. Municipal de São José dos Campos

Rua Maria Francisca Froes, 101 – São José dos Campos – SP

Representante: Paulo Sávio Rabelo da Silva

São Roque - SP

Pref. Municipal de São Roque

Av. Aracaí, 250 – São Roque – SP

Representante: Wilson de Moraes Rosa Filho

Taubaté - SP

Pref. Municipal de Taubate

Av. Tiradentes, 505 – Taubaté – SP

Representante: Bernardo Ortiz Jr.

X